Отклонения в анализе крови у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, просьба проконсультировать. Ребенку 3 года. Лечились недели три от кашля, по результатам выявили moraxella catarrhalis. Через 3 дня после приема антибиотиков сдали анализ крови. Результаты ниже:
гемоглобин 120
эритроциты 4.73
цветовой показатель 0.79
тромботоциты 226
лейкоциты 10.7
метамиелоциты 1
палочкоядерные 10
сегментоядерные 49
эозионофилы 3
базиофилы 1
лимфоциты 29
моноциты 6
плазматические клетки 1
соэ 23
анизоцитоз 0-1
пойкилоцитоз 0-1
очень волнулуюсь. До приема антибиотков (две недели назад) соэ был 43, (метамиелоцитов, плазматических клеток, анизоцитоза и покилоцитоза не было)к сожалению того аназа под рукой нет. Приложить не могу. Педиатр говорит что это реакция на затяжную болезнь.
гемоглобин 120
эритроциты 4.73
цветовой показатель 0.79
тромботоциты 226
лейкоциты 10.7
метамиелоциты 1
палочкоядерные 10
сегментоядерные 49
эозионофилы 3
базиофилы 1
лимфоциты 29
моноциты 6
плазматические клетки 1
соэ 23
анизоцитоз 0-1
пойкилоцитоз 0-1
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кровь имеет воспалительный характер. Рекомендуется лечение и наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.