Смущает общий анализ крови ребенка 3 лет

Спрашивает: Бахытгуль.87
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочери 3 года. Имеется аллергический фон. Все лето и до осени пили монтигет от пыльцы растений. Кашель и по сей день остался. Говорят задний ринит раздражает. Старая история. ОАК крови был спокойный. Но спустя 3 дня после посещения педиатра, ребенок 1 день температурил, вплоть до 39,3. Рядом с нами в очерели был температурящий ребенок. На 3 день после температуры сдали ОАК. Что меня очень и очень смущает это дописка лаборанта.
Вот наш анализ:
Гемоглабин - 132г/л
Эритроциты - 4.4*10г/л
Цветной показатель - 0,9
Лейкоциты - 4,0 * 10г/л
Сегментоядерные - 17
Этзинофилы - 1
Моноциты - 10
Лимфоциты -70
Плазматические клетки - 2
СОЭ -14
И вот собственно говоря дописка
Лимфоциты обычные малые и широкоцитоплазматические. 2 клетки с признаками омоложения
Прошу Вас скажите, что это может значить? Благодарю
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-12 08:31
Здравствуйте.
Как и появление плазматических клеток, это следует расценивать, как реакцию на инфекцию. Но обязательно проконтролировать.
Сдать кровь через 7- 10 дней и обязательно с тромбоцитами.
Всего доброго.
Платная консультация
Бахытгуль 2016-12-14 13:03
Спасибо большое, Александр Борисович! Пересдадим кровь через 7 дней. Спасибо ещё раз. Надеюсь все придёт в норму