Длительные изменения в общем анализе крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, киста печени 0,8 по данным МРТ.
Здравствуйте, уже на протяжении 3-4 лет в общем анализе крови наблюдается снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов. До осени этого года всегда был снижен гемоглобин (на нижней границе нормы, либо немного ниже). В сентябре во время болезни (слабость, потливость, кашель, но без температуры. Вообще последние годы болею без особой температуры) в анализе гемоглобин пришёл в норму. Лейкоциты тоже были в норме, соэ 37. Сейчас в анализе опять лейкоциты понижены, а лимфоциты повышены. Уже месяц чувствую себя плохо, сильная слабость, сердцебиение, угнетенное настроение, плаксивость. Ттг в норме. Холестерин 6,0 (вес 53, рост 161) жирного не ем, лишнего веса нет. Очень беспокоит болезненное состояние. Какие анализы необходимо сдать и что ещё проверить в связи с такими хроническими показателями крови? Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-10 13:08
Здравствуйте.
Мои рекомендации
смотреть за функцией печени
обследование у инфекциониста- ВПГ, ЦМВ и подобное
обследование у иммунолога.
Всего доброго.