Изменения в общем анализе крови продолжительное время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холецистит, маленькая киста печени (0,8) по данным мрт.
Здравствуйте, уже на протяжении 3-4 лет в общем анализе крови наблюдается снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов. До осени этого года всегда был снижен гемоглобин (на нижней границе нормы, либо немного ниже). В сентябре во время болезни (слабость, потливость, кашель, но без температуры. Вообще последние годы болею без особой температуры) в анализе гемоглобин пришёл в норму. Лейкоциты тоже были в норме, соэ 37. Сейчас в анализе опять лейкоциты понижены, а лимфоциты повышены. Уже месяц чувствую себя плохо, сильная слабость, сердцебиение, угнетенное настроение, плаксивость. Ттг в норме. Холестерин 6,0 (вес 53, рост 161) жирного не ем, лишнего веса нет. Очень беспокоит болезненное состояние. Какие анализы необходимо сдать и что ещё проверить в связи с такими хроническими показателями крови? В прошлом году сдавала анализы на вирусы, инфекционист и иммунолог сказали все нормально. Вич, гепатит отрицательно. Спасибо большое!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-12 19:11
Здравствуйте.
Для исключения неприятных моментов, необходимы: рентгенобследование органов гр. Клетки, УЗИ-лимфоузлов с последующей консультацией гематолога.