Изменение анализа крови за последние 10 месяцев

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артроз, ПМК 5 мм, аномалия развития щитовидной железы - отсутствует одна доля и перешеек ( гормоны в норме), глаукома.
Здравствуйте.
В июне прошлого года на шее слева над ключицей увеличился лимфоузел до размеров грецкого ореха, появилась сумасшедшая слабость, температура 37,2. В общем анализе крови: моноциты - 20%, лимфоциты - 16 %, тромбоциты - 169 (10*9 л), гемоглобин - 110. Все остальное в норме. Терапевт сказала, что все нормально, где-то воспаление и отпустила с миром. Где-то через месяц лимфоузел уменьшился. В апреле опять: уже несколько лимфоузлов по шее с обеих сторон размером с орех, самые большие под нижней челюстью. В анализе: лейкоциты - 3,4 (10*9 л), моноциты - 26%, лимфоциты - 15,7%, тромбоциты и гемоглобин - как и в июле, остальное опять в норме. Слабость жуткая, сбросила 6 кг, постоянно хочется спать, во рту засуха: слюна куда-то пропала. К своему терапевту идти не хочу, бесполезно. Подскажите, пожалуйста, что это может значить, что со мной происходит, опасно ли это, к кому обращаться, может ещё какие-нибудь анализы и исследования нужны.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-18 16:15
Уважаемая Александра! Вы задаете очень серьезные вопросы и ситуация, по-видимому, серьезна. Но не изволите написать ни одного полного анализа крови. Не может быть все остальное в норма, когда хоть один показатель вне нормы.
Рекомендую эту ошибку исправить, а также срочно провести УЗИ органов брюшной полости и лимфоузлов. Именно срочно, а то досидитесь.
Жду результатов. А если не хотите терять драгоценного времени- Вам в онкодиспансер на биопсию лимфоузла. Какого- решат онкологи.
Удачи.