Анализ крови грудничка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Вчд
Добрый день! Перед прививкой сдавали в 3 месяца анализ крови и мочи. Педиатр наша ничего не сказала, а я потом увидел, что многие показатели не в норме. Помогите расшифровать, пожалуйста, анализы и подскажите, что нам ещё сдать, к кому обращаться.
Моча: бактерии 62, остальное в норме
Кровь из пальца: лейкоциты 8,64, эритроциты 3,88, гемоглобин 112, средний объём эритроцитов 81,7, среднее содержание гемоглобина 28,9, средняя концентрация гемоглобина 353, тромбоциты 723, Ширина распределения эритроцитов CV 12,5, SD 35,9, Ширина распределения тромбоцитов 9,6, средний объём тромбоцитов 8,7, гематокрит 31.7, содержание крупных тромбоцитов 16,2, тромбокрит 0,63 %, нейтрофилы 14,4%, лимфоциты 75,2%, моноциты 7,2%, эозинофилы 2,9%, базофилы 0,3%, нейтрофилы 1,24, лимфоциты 6,5, моноциты 0,62, соэ 4
Ребёнок на грудном вскармливании, но 2 недели в месяц был на смеси, у мамы был мастит и антибиотикотерапия.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-10 20:38
Здравствуйте.
Анализ мочи нужно перебрать и посеять на флору и чувствительность к антибиотикам. В анализе крови ничего страшного, нужно пересдать не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы и тромбоцитов.
Удачи.