Общий анализ крови у ребёнка. Завышены некоторые показатели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4.6
Здравствуйте,28 сентября 2015 сдавали общую кровь. Ребенку 4.6. лет педиатр сказал все в норме.5 октября приходил педиатр сказал красное горло очень и больно было ребенку глотать. Лечились. Температура в норме, нос тоже. Чеорез полторы недели пошли к ЛОРу. сказала у нас горло ужасное и гнойник. Выписала лечение. Через несколько дней обратились к другому Лору. Увидел аденоиды 3 степени(хотя дышит так тяжело с 5 числа). и обнаружил мазок из зёва патогенный стрептококк. ++сдали кровь. Показали нескольким врачам они в шоке. Не поймут что за кровь. Кровь от 21.10 2015. лейкоциты -13.50, эритроциты -7.32, гемоглобин -204, гемокрит 56.9, средний объём эритроцитов -77.7, среднее содержание гемоглобина в эритроците -27.9, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 359, тромбоциты -225, распределение тромбоцитов по объёму 12.8, средний объём тромбоцита 11.40, коэффициент больших тромбов -35,6, нейтрофилы -7.16, лимфоциты -5.13, моноциты -0.81, эозофилы-0.41, базофилы-0.00, нейтрофилы (палоч. (микроскопия) 2.0, нкйтрофилв сегмент(микроскопия) 51.0, лимфоциты % -38.0, моноциты %-6.0, элзонофилы %-3.0, базофилы%-0.0, Соэ - 9. в тот день начали принимать антибиотики сусп Зиннат.22 пересдали кровь. Гемоглобин -142, эритроциты -5.10, гемокрит -41.2, средний объём эритроцитов 81, среднее содержание HB в эритроците 27.8, средняя концентрация HB в эритроците 345, цветовой показатель 0.84, тромбоциты -397, лейкоциты 8.8, нейтрофилы сегментоядеоные -3.34, нейтрофилы сегментоядерные%-38.0, нейтрофилы палочклядерные 0.09, нейтрофилы палочеоядерные %-1, эозинофилы -0.26, эозинофилы %- 3.0, базофилы -0.00. базлфилы % -0.0, моноциты -0.79, моноциты %- 9.0, лимфоциты 4.31, лимфоциты %- 49.0, Соэ -14. подскажите что это значит? Первый анализ ошибка или нет? Могут ли антибиотики снизить значение как во втором анализе. И подскажите что не в норме и из за чего? Лор говорит что сейчас ходит и может она переболела вирус Барр. Очень переживаем. Спасибо большое
Теги: повышены элзонофилы
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-24 18:01
Здравствуйте.
Первый анализ- без сомнения ошибочен. Второй анализ- возрастная норма.
На будущее- советую Вам найти приличную лабораторию, где будут делать анализ не анализаторе, а с ручным подсчетом. Это во многом позволит избегать ошибок.
Удачи.