Анализ ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста анализ ребенка 1 месяц 3 недели. Девочка, родилась 3180, 50 см, 38 недель. Роды - кесарево без осложненийю На полном ГВ. Прошли специалистов невролога, офтальмолога, сделали узи брюшной полости и суставов, все в норме. За первый месяц прибавка 1100 гр.
Сделали анализ крови и обнаружилось много отклонений, что посоветуете? Заранее боьшое спасибо!
СОЭ (автоматизированный метод) 5 мм/ч 1 - 10
Общий анализ крови
Гемоглобин 110 г/л
94-130
Эритроциты 3,50 10 12/л
3,5-5,1
Средний объем эритроцитов 85 фл
84-106
Среднее содержание Hb в эритроците 31,4 пг
27-34
Средняя концентрация Hb в эритроците 372↑ г/л
280-350
Показатель распределения эритроцитов по объему 12,9 %
11-16
Гематокрит 29,6 %
28-42
Тромбоциты 414↑ 10 9/л
207-373
Средний объем тромбоцитов 11,3 фл
6,0-13,0
Показатель распределения тромбоцитов по объему 14 %
9-20
Тромбокрит 0,47↑ %
0,12-0,36
Лейкоциты 9,0 10 9/л
6,0-17,5
Нейтрофилы 27,6 %
16-45
Эозинофилы 5,6↑ %
0,1-5
Базофилы 1,5↑ %
0-1
Моноциты 10,5 %
1-12
Лимфоциты 54,8 %
45-70
Нейтрофилы абс. К-во 2,5 10 9/л
1,5-8,5
Эозинофилы абс. К-во 0,5 10 9/л
0-0,7
Базофилы абс. К-во 0,1 10 9/л
0-0,2
Моноциты абс. К-во 0,9↑ 10 9/л
0-0,8
Лимфоциты абс. К-во 4,9 10 9/л
1,5-7,0
Лейкоцитарная формула (микроскопия) DAkkS
Палочкоядерные нейтрофилы 3 %
1-6
Сегментоядерные нейтрофилы 27 %
16-45
Эозинофилы 5 %
1-5
Базофилы 1 %
0-1
Моноциты 10 %
1-12
Лимфоциты 54 %
45-70
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-18 19:23
Здравствуйте.
В анализе крови возрастная норма. Имеющиеся отклонения не критичны.
Будьте здоровы.