Анализ ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы сдали кровь ребенку 6, 5 лет девочка общий анализ с лейкоцитарной формулой у нас понижены сегментоядерные нейтрофилы 29 и повышены лимфоциты 58 а также сдавали кровь на железо 24,84 при норме 21,5 стоит ли беспокоится, дело в том что во время сдачи мы также принимали хофитол в каплях мотиллиум суспензию и панкреатин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-09 22:08
Добрый день.
Чтобы нормально оценить анализ его нужно предоставить в полном виде, важно не только изменение одних показателей, но и их соотношение с другими.
оксана 2016-04-10 09:03
Здравствуйте, СОЕ 3, гемоглобин 132, эритроциты 4,63, средний объем эритроцитов 86, среднее содержание Hb в эритроците 28,5 средняя концетрация Hb в эритроците 331. показатель распределения эритроцитов по объему 12.5. гематокрит 39.9 тромбоциты 298, средний объем тромбоцитов 7.3, показатель распределения тромбоцитов по объему 16, тромбокрит 0,22, лейкоциты 6,2, нейтрофилы 30,5, эозинофилы 1,9, базофилы 1,0. моноциты 8,9, лимфоциты 57,7. нейтрофилы абс к-во 1,9, эозинофилы абс к-во 0,1, моноциты абс к-во 0,6, лимфоциты абс к-во 3,6 Лейкоцитарная формула: палочкоядерные нейтрофилы 1, сегментоядерные нейтрофилы 29 эозинофилы 2, базофилы 1, моноциты 9, лимфоциты 58, и отдельно сдавали анализ крови на железо 24,84. во время сдачи мы также принимали хофитол в каплях мотиллиум суспензию и панкреатин.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-11 14:45
Добрый день.
Такие изменения характерны при вирусной инфекции (или после нее в период восстановления).