Повышение показателей крови

Спрашивает: вероника
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте
Ребенок 6 лет. Ставили гнойную ангину. Хотя уже на 2 день температуры не было, горло прошло на 3 день. Были высыпания в виде красных пятен после температуры- сказали аллергия по виду крапивница Частые мочеиспускания (до 25 раз маленькими порциями) анализ мочи 3 раза-норма, последний лейкоциты до 10 в п/з. ставят нейрогенный мочевой пузырь? Сдали кровь. Лейкоциты 7.52 10*9/л, Эритроциты 5.17 10*12/л, Гемоглобин 144 г/л, Гематокрит 41%, Средний объем эритроцита 79.3 фл, Среднее содержание гемоглобина 27.9 пг, Средняя концентрация гемоглобина 351 г/л, Тромбоциты 367 10*9/л, Лимфоциты 49.5 %, Моноциты 5.5 %, Нейтрофилы 39.3 %, Эозинофилы 5.2%, Базофилы 0.5%, Незрелые гранулоциты 1.7%, Лимфоциты 3.72 10*9/л, Моноциты 0.41 10*9/л, Нейтрофилы 2.96 10*9/л, Эозинофилы 0.39 10*9/л, Базофилы 0.04 10*9/л, Незрелые гранулоциты 0.13 10*9/л, Распределение эритроцитов по величине 12.9%, Ширина распределения эритроцитов 36,8 фл, Ширина распределения тромбоцитов 10.2 фл, средний объем тромбоцита 9.3 фл, Содержание крупных тромбоцитов 20.4 %, Тромбокрит 0.34%. Комментарий к анализу -Незрелые гранулоциты. Посмотрела предыдущие анализы еще полтора года назад. Так же везде они присутствуют. Врач никогда на это не обращала внимания. Скажите что это может значить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-16 10:16
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Патологии в показателях общего анализа крови нет. Незрелые гранулоциты- так анализатор называет палочкоядерные гранулоциты. Эта цифра также в норме.
Помощь гематолога вам не нужна.
Всего доброго.
Платная консультация
вероника 2018-05-16 10:24
Спасибо большое за ответ