3 раза анализ крови показывает отклонения показателей от нормы

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 мес
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте. Ребенку до года 3 раза делали клинический анализ крови. И все 3 раза превышения по одним и тем же показателям. Например, в 12 месяцев: эритроциты 4,8 10^12/л средний объем эритроцитов 71,9 фл среднее содержание гемоглобина 24,6 пг средняя конц. Гемоглобина 342 г/л тромбоциты 306 10^9/л нейтрофилы 18,8 % Базофилы 0,3 % распределение эритроцитов по величине 12,9 % ширина распределения эритроцитов 33,40 фл ширина распределения тромбоцитов 9,1 фл То, что у дочки такие результаты анализов, я увидела пролистав карточку, сейчас дочке 2 г. 10 мес. Подскажите пожалуйста, это нормально?

Категория: Гематолог
Добавлен: 27 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-10-27 22:23
Здравствуйте.
Неоднократно просил и прошу: Вы пишите гематологу, а не соседке. Пишите, что послужило поводом для сдачи анализов, жалобы ребенка, диагнозы, которые ставят ваши врачи и т. д. Опять огрызки, а не полный анализ крови. Ну вы взрослые люди, не знаете, что интересует врача?
В представленных данных не вижу ничего плохого.
Надеюсь, что если будете писать еще, то будете писать по существу.
Удачи.

-2