Ширина распределения эритроцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! В 2015-2016 году я перенесла лимфому Ходжкина. Стадия 1В. Прошла лечение химиотерапией (закончилась ровно год назад). В настоящее время ремиссия. Сдаю анализы крови систематически. Все всегда было в норме. В последнем анализе показатель RDW-SD 35,6 фл - пишут, что ниже нормы, хотя RDW-CV - 11,9 % - норма. И все остальные показатели общего анализа крови в норме. Очень переживаю, не возвращается ли болезнь. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сделать какие-то дополнительные исследования? О чем говорит это единственное RDW-SD отклонение?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-22 21:53
Здравствуйте.
В Вашем случае- ни о чем. Этот показатель нужен в других случаях, Вам он ничем не угрожает и дополнительные обследования не требуются.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-07-23 12:47
Большое Вам спасибо, Александр Борисович!