Высокие показатели гемоглобина
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Мне 23 года, пол мужской
Сдал общий анализ крови:
ГЕМОГЛОБИН 170,0 - (- * -) - г/л 130,0 - 175,0
ЭРИТРОЦИТЫ 5,71 - (- * -) - 1012/л 4,00 - 5,90
Гематокрит 49,5 - (- * -) - % 40,0 - 53,0
Средний объем эритроцита 86,7 - (- * -) - фл 79,0 - 96,0
Среднее содержание Hb в эритроците 29,7 - (- * -) - пг 26,0 - 34,0
Средняя концентрация Hb в эритроците 343,0 - (- * -) - г/л 315,0 - 380,0
Ширина распределения эритроцитов 12,7 - (- * -) - % 11,5 - 14,5
ЛЕЙКОЦИТЫ 6,73 - (- * -) - 109/л 4,00 - 9,00
Нейтрофилы, # 3,3 -(-*-) - 109/л 2,0-5,8
Базофилы, # 0,040 - (- * -) - 109/л 0,000 - 0,200
Эозинофилы, # 0,44 - (- - -) * 109/л 0,02 - 0,30
Лимфоциты, # 2,5 - (- * -) - 109/л 1,1 - 4,5
Моноциты, # 0,34 - (- * -) - 109/л 0,09 - 0,60
БНК, # 0,15 - (- * -) - 109/л 0,00 - 0,45
Нейтрофилы, % 48,6 - (- * -) - % 47,0 - 72,0
Базофилы, % 0,6 - (- * -) - % 0,0 - 1,8
Эозинофилы, % 6,5 - (- - -) * % 0,5 - 5,0
Лимфоциты, % 37,0 - (- * -) - % 19,0 - 37,0
Моноциты, % 5,0 - (- * -) - % 3,0 - 11,0
БНК, % 2,2 - (- * -) - % 0,0 - 4,5
ТРОМБОЦИТЫ 225,0 - (- * -) - 109/л 150,0 - 370,0
Средний объем тромбоцитов 7,1 - (- * -) - фл 5,9 - 9,9
Распределение тромбоцитов по объему 38,9 * (- - -) - % 51,0 - 60,0
Тромбокрит 0,16 - (- * -) - % 0,15 - 0,40
СОЭ (метод Вестергрена) 2 - (- * -) - мм/час 0 - 15
Ретикулоциты 15 промилле - при норме до 25
Эритропоэтин - 8,5
Узи брюшной полости и селезенки- норма
Узи почечных сосудов - норма
Узи сканирование вен и артерий - норма
Дмитрий Александрович, скажите пожалуйста в норме ли ОАК? Такие показатели постоянные и скачут от 160 до 177 гемоглобин (но чаще в диапазоне до 175)
Как только начинаю пить 2 литра воды - понижаются показатели. Как только забываю про питьевой режим - повышаются.
Нужно ли дополнительное обследование?
Их жалоб: усталость, дурнота, чувство страха, тревога, ощущение что что-то не так, иногда легкие головокружения, потные ладони
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

5 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-30 21:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Указанные показатели в норме. Думаю, Вы и сами это прекрасно видите.)