Лимфогранулимотоз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Псевдомембранозный колит
Здравствуйте, в мае этого года у меня увеличился лимфоузел подмышкой и болел дней 5, потом перестал, обратилась к хирургу сказал без патологии, сделайте узи. Сделала узи молочных желез, лимфоузлы под мышкой 16мм с одной стороны и 17мм с другой Заключение ФКМ. Врач сказала сдать анализ крови и обратится к тервпевту. Сдала анализ крови. Гемоглобин 101 соэ 24, гемокрит33.7 сред. Конц гемоглобина в эритр 300 сегментоядерные нейтрофилы 46 лимфоциты 24, все остальное в норме. В данный момент беспокоит слабость, ночная потливость, однократно была температура 37.8 без признаков простуды. Принимала мальтофер 2 месяца и кололи железо. Гемоглобин не повышается. Сделала узи брюшной полости -диффузные изменения в перенхерме поджелудочной железы. Узи лимфоузлов справа шейные 8.5*3.5мм, 9.5*4мм, остальные не визиализируюися. Узи житовидки- диффузные изменения в паренхерме щитовидной железы, множественные гипоэхогенные образования от 5*3мм до 2мм, узловые образования в обеих долях, ректроманоскопия -геморой вне обострения, биохимия крови норма, КТ органов грудной клетки - фкм в левой мол. Железе, признаки минимально выраженного двустороннего апикального пневмофиброза. Завтра колоноскопия, в плане узи малого таза. Помогите разобраться что мне делать.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-19 19:48
Здравствуйте.
Ответ прост- пройти полноценное обследование у онколога, решить вопрос о показаниях к биопсии наиболее подозрительного лимфоузла. Без осмотра и динамического наблюдения мне этот вопрос не решить.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-09-20 16:52
Спасибо за ответ. А что еще обследовать? Я почти все проверила. Врач говорит лимфоузлы до 2 см это норма.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-20 19:15
Со всеми обследованиями, которые Вы прошли, обратитесь на прием к онкологу. Решать будет он на основании имеющегося обследования и данных осмотра.
До свидания.