Узи и анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мой анализ крови, и биохимию. Эозинофилы у меня почему то в течении года такие, то 5 то 7 выше не бывает, амвот лейкоциты почему то снижены (сразу напишу, что на различных паразитов проверялась ни чего не обнаружено.
Обследую на данный момент щитовидную железу, так как появилась какая то стянутость в шее, сделала узи щитовидной железы, на узи почему то видна паращитовидная железа справа, но врач точно не знает, может это и лимфоузлы, второй врач онколог узи посмотрел щитовидку и вообще сказал что все нормально, диффузных измененний нет, но неприятные ощущения то есть, жду результатов на гормоны.
1) сильно ли плохие анализы крови?
2) посмотрите пожалуйста узи щитовидной железы, есть о чем переживать?
Благодарю за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

10 ответов

Добрый день. УЗИ не плохое. А лейкоциты действительно понижены. Возможно хроническая вирусная инфекция. На вирусные гепатиты анализы сдавали?
Юлия 2020-02-08 22:12
Вирусные гепатиты это B, C? Если да, то все сдавала, отрицательно.
Прочитала что лейкоциты могут быть понижены из за шитовидной железы, так ли это? Мне пришли рез-ты гормонов и АТПО очень повышен, остальные в норме
Так же сдала еще лейко формулу, правда не утром, но период голодания 4 часа был выдержан, и теперь уже повышены базофилы, тоже пишут, что из за шитовидки может быть. К онкологии это может иметь отношение?
Благодарю за ответ
Прикрепите результат гормонов щитовидной железы.
Юлия 2020-02-10 18:04
Юлия Владимировна, результаты анализов прикрепила.
Вообщем, ясходила еще на одно узи, доктор его не печатал так как там тоже самое, что я и Вам отправила, но он сказала, что на узи это точно не паращитовидная железа, 5 маленьких образований 4 мм, возможно лимфоузлы, так же не много воспалены подчелюстные лимфоузлы, я очень напугана, иду к эндокринологу, (
Врач сказал еще сходить к лору, к нему тоже записалась. На данный момент стягивает шею, сухой кашель переодически, подскажите, пожалуйста может ли это быть лимфома?
Благодарю за ответ
Скорее всего у Вас диффузный токсический зоб или другое аутоиммунное поражение щитовидной железы.
Юлия 2020-02-18 19:28
Юлия Владимировна, благодарю Вас за ответы.
Немогли бы вы посмотреть мое свежее узи анализы?
Вообщем лимфоузлы выросли, очень болит шея сзади где позвоночник, так же болят кисти рук и тазобедренные суставы, обратилась к лору, хронический фарингит, назначены антибиотики на 7 дней, противоаллергенный препарат, спрей в горло.1) может ли фарингит так влиять на лимфоузлы? 2) нужно ли брать с них биопсию? 3) похоже ли это на лимфому?
Еще раз благодарю Вас
Юлия 2020-02-18 19:29
И анализ крови лейкоцентарная формула
1. Любая инфекция может вызывать увеличение лимфоузлов.
2. Потребности в биопсии нет, судя по УЗИ.
3. На лимфому не похоже.
Юлия 2020-03-06 15:59
Юлия Владимировна, здравствуйте, обращаюсь к Вам снова. Пролечилась антибиотиками(10 дней, лор продлил), улучшения были только на во время приема. Кашель сухой ни как не проходит, без мокроты, приступами. Лимфоузлы не много больше стали. Но все на месте, подчелюстные, вдоль кивательных мышц, вдоль трахеи с обоих сторон по 6 шт, с дифференцовкой на слои. Доктором назначен назонекс на месяц. Обратилась так же к аллергологу, будем проводить аллергопробы, так как по крови эозинофилы повышены 5,9%. Эндокринолог поставил диагноз аутоиммунный тиреотид, лечения не требует пока гормоно ТТГ в норме.
Я планирую беременность, и меня очень пугают эти лимфоузлы, врач аллерголог сказала что они очень долго могут не приходить в норму.
Ренгенография без патологий.
Подскажите, 1)
есть все таки подозрение на онкологию или нет?
2) аутоиммунный тиреотид может вызывать такие лимфоузлы?
3) по прежнему не нужно брать с них биопсию?
С Наступающим Вас 8 марта, буду очень благодарна если уделите мне время)
Добрый день, Юлия!
  1. Подозрений на онкологию нет.
  2. Не может.
  3. Биопсию брать не нужно. Нужно в динамике через месяц после лечения сделать УЗИ. Лимфоузлы могут на всю жизнь остаться таких размеров.