Результат биопсии лимфоузла
Спрашивает: Anna000
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 20 лет. Начиная с декабря 2016 года заметила температуру 37.2. Каждый день поднимается с обеда и до часов 7. Ничем не сбивается. Помимо этого заметила лимфоузел на шее и подмышкой. По узи: структурно измененные размером до 14×7×7. Делали три раза пункции, в результате реактивный лимфоденит. По анализам ОАК, биохимии, ренген легких все хорошо. Кое как уговорила врача на открытую биопсию шейного лиифоузла. И не могу понять что в итоге. Врач сказал раковых клеток нет, но меня смузает то, что написано в выписке: лимфоузел с иммунным ответом по смешаному типу. Подскажите что это значит? Никаких рекомендаций врач не написал. Очень переживаю, думаю отдать стекла на пересмотр. Достаточно ли шейный лимфоузел информативен?
Теги: биопсия лимфоузла результаты
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-25 14:03
Здравствуйте, Анна! Если я не ошибаюсь, то мы уже с вами много раз общались и вы неоднократно спрашивали меня, что это означает. Анализ говорит о том, что у вас лимфаденит на фоне низкого иммунитета. Все ваши лимфоузлы не информативны, хоть все вы вырежьте их, ответ будет один и тот - лимфаденит. Вы не там снова ищете. Онкологии у вас нет - это однозначно. Лечите зубы, консультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть берет мазки, делайте УЗИ молочных желез и щитовидной железы, сдавайте анализы на гормоны щитовидной железы.