Задыхаюсь, подскажите, что со мной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язва дпк, в детстве желтуха
Здравствуйте, вот уже вторую неделю как мучаюсь тахикардией, мое рабочее давление где то 110/75-80, с пульсом никогда вообще не было проблем, а тут давление 150/100 и пульс постоянно 84-85-92, дважды вызывала скорую помощь, экг хорошая, говорят проблем с сердцем нет, сегодня прошла эхо, где посмотрев аппаратом щитовидку врач сказал что мне ее надо обследовать, она увеличена, есть и узлы и кисты и дыры????, дело в том, что два года назад мне поставили спираль гормональную мирена, так как был диагноз гиперплазия эндометрий, практически сразу я стала терять вес, больше года вес стоит уже на месте, в целом больше никаких тревог не возникало, волосы сыпятся, парикмахер сказала, не сильно, хотя раньше у меня практически не сыпались, год назад мне поставили язву двенадцатиперстной кишки, пролечилась, и при обследовании фгдэс врач сказала, скорее на нервной почве возникла язвочка, потому как очень быстро зарубцевалась, сейчас сижу и вспоминаю, потливость была, особенно если физическая нагрузка, пусть и небольшая) пройти 400 метров до остановки, потом обливаюсь потом. В декаре 2018 года делала ужи щитовидной железы, где меня врач успокоил, все очень хорошо, есть небольшие узелочки, это в принципе не о чем, повода для волнений нет. Тогда я проходила полное обследование организма, по долгу службы обязывает. Так вот вопрос, с чего надо начать обследование? На что обратить внимание, в эндокринологу могу попасть только в середине сентября, раньше приема нет, ещё и найти хорошего врача, проблематично. Да, и ещё, я постоянно нахожусь под кондиционером, потому как мне жарко, хотя заходят в мой кабинет коллеги, говорят у меня ледник
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

27 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 13:40
Здравствуйте, Елена.
В Вашей ситуации рациональнее всего начать с консультации кардиолога и терапевта. По части эндокринологии пройдите УЗИ щитовидной железы + сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЕленаНалежда на 2019-08-20 16:10
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Сегодня была у терапевта, сказали на гормоны дадут направления после результатов ужи щитовидной железы, 23 августа записалась на узи, дело в том, что врач, который проводил мне эхо, посмотрел и щитовидку, и сказал, согласно эхо сердце в полном порядке, а вот щитовидка увеличена, имеются кисты, узлы, и сказал что дыры? Так бывает? В своём заключении написал что необходима консультация эндокринолога. Я уже не сплю ночами, сама себя накрутила уже больше чем надо, и ничего не могу с собой поделать. Я сотрудник мвд, с врачами у нас туго, а с узкими специалистками и подавно. Я уже передумала все что можно и нельзя. В данный момент сдала общий анализ крови и биохимический. Теперь остаётся только ждать. Вот думаю, могла ли спровоцировать гормональная спираль мирена поставленная два года назад и укол бусерелина (одноразово) при постановке спирали?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 16:21
Нет, Мирена и однократная инъекция Бусерелина здесь ни при чём.
Елена 2019-08-20 16:25
Честно, боюсь, всего, диагнозов, и понимаю что так нельзя, но ничего не могу поделать, ночами практически не сплю, ложусь, начинает биться сердце. В вертикальном состоянии лучше, но и работу никто не отменял. Как только врач сказал что у меня проблема с щитовидной, мне кажется она теперь давить на горло стала.
Елена 2019-08-20 16:27
Подскажите, что может провоцировать вот такие изменения с щитовидкой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 16:37
Елена, о каких изменениях мы сейчас с Вами говорим? Сначала – УЗИ и анализ крови на гормоны, потом – объективная оценка состояния щитовидной железы и все дальнейшие рекомендации.
Елена 2019-08-20 20:55
Хорошо, в пятницу УЗИ будет, высылаю УЗИ проведённое почти год назад
Елена 2019-08-20 20:58
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 23:49
По этому УЗИ – абсолютная норма, Вы и сами это видите.
Елена 2019-08-23 05:16
Здравствуйте, получила результаты анализа крови на гормоны, подскажите, пожалуйста пора бить тревогу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-23 08:26
Здравствуйте.
На бланке нет результатов, только лабораторные нормы.
Елена 2019-08-23 10:12
Здравствуйте, извините, да, результатов почему то нет, хотя обещали сегодня, надеюсь чуть позже появятся, обязательно направлю вам. Сегодня была на узи, отличие УЗИ щитовидной железы приличное, прикрепляю результат, натравляю вам результат УЗИ молочных желёз, раньше, опять же год назад все было хорошо, сейчас ставят мастопатию. За мою жизнь это первый диагноз такой, никогда проблем не было. Как врач узист сказала, надо смотреть анализы крови на гормоны, возможно это так наступает менопауза, и мне потребуется консультация не просто эндокринолога, а эндокринолога гинеколога. Как только появятся результаты моих анализов на гормоны, сразу направлю, в дополнении хочу сказать, общий анализ крови и биохимический анализ крови у меня хороший, мне позвонила терапевт и сказала, что все в норме, холестерин, сахар тоже в норме. Надпочечники не увеличены.
Елена 2019-08-23 14:50
Получила результаты анализов на гормоны, высылаю
Елена 2019-08-23 14:51
Получила результаты анализа крови на гормоны, высылаю
Елена 2019-08-26 14:11
Добрый день, посмотрите пожалуйста результаты анализов и УЗИ. все плохо, да?
Елена 2019-08-23 10:14
Загружается только по одному фото
Елена 2019-08-23 10:15
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 12:06
Здравствуйте, Елена.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

Также доктор решит вопрос о проведении пункционной биопсии с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартная рекомендация при выявлении узловых образований размером более 10 мм.

По УЗИ органов малого таза и молочных желез консультируйтесь, пожалуйста, у профильных специалистов – гинеколога и маммолога соответственно.
Елена 2019-10-08 13:38
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Была у эндокринолога, назначено лечение, тирозин 5мг*3 раза в день, сдала анализы, прошла радиоизотопное исследование, на постоянном контроле общий анализ крови. С момента начала лечения повторно сдала анализ т3, т4 свободный ттг и на антитела к рецепторам ттг, к лечащему врачу не могу попасть, так как она сама попала в больницу. Подскажите пожалуйста судя по моим анализам, есть улучшение? И еще, второй день появился зуд кистей рук и задней стороны шеи, не могу понять с чем связано? Ни сыпи ни чего другого нет, может это быть реакция на тирозол? И как быть тогда в этом случае? Заранее спасибо за ответ.
Елена 2019-10-08 13:40
Елена 2019-10-08 13:42
Елена 2019-10-08 13:44
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 16:14
Здравствуйте, Елена.
Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, что сейчас для ответа на Ваши вопросы мне необходимо перечитать всю переписку выше, открыть фото с прошлыми результатами анализов, открыть и оценить фото свежих результатов анализов, сравнить их с прошлыми, дать Вам рекомендации и так далее. Это требует больше времени и сил.

Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моём сопровождении наряду с лечением у своего очного врача – пожалуйста, но по стоимости моего обычного приёма в клинике (1600 рублей). Переводите вопрос в приватный режим, вносите оплату через платёжную систему сайта; в эту сумму входят ответы на все Ваши вопросы в течение 1 календарного дня. Возможно общение на сайте, через электронную почту или Телеграм.
Елена 2019-10-08 21:16
Спасибо за ответ) я не говорила о ведении, я выслала вам старые результаты анализов наряду с новыми и задала два вопроса, насчёт улучшения и зуда) все) именно онлайн 03 создан для помощи людей обратившихся к вам с проблемой) почитав отзывы именно адресованные вашей компетенции и вашей перепалки с обратившимися становится жутковато) понять что вами ведёт? Удачи вам)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-08 21:45
Вам также удачи)
Дело в том, что людям нравится получать развёрнутые консультации по медицинским проблемам без малейших усилий – не выходя из дома и бесплатно. Я всегда консультирую полноценно и подробно. Но не тогда, когда пациент месяцами сбрасывает мне свои анализы и просит дать им оценку / откорректировать терапию. Это – существенные затраты времени, моего свободного от основной работы времени. Это не формат сайта. Это – индивидуальная платная консультация.
И не тогда, когда пациент просит назначить ему серьёзные препараты "не глядя", через Интернет. Это неприемлемо в принципе. Все описанные случаи людям не нравится. Потому что они хотят бесплатно, постоянно, быстро. Почему так должно происходить – люди не задумываются. Ни об оплате труда врача, ни об опасности заочного лечения. Отсюда и "перепалки", как Вы выразились. Хотя мне в принципе непонятно, как кому-то приходит в голову что-то требовать от врача на сайте.
Надеюсь, что донесла свою мысль. Всего доброго.
Елена 2019-10-09 10:49
Дело в том, что я обратилась к вам не из праздного любопытства, и за своё лечение я плачу, и не мало) я пояснила ситуацию что мой врач ушла на больничный и обратится со своим вопросом более не к кому. Неужели вы считаете, что я готова лечиться по интернету? Но, у меня был вопрос, потому как появился зуд бессимптомный, нет ни прыщей ничего, только поэтому обратила ь, и как нормальный человек, я выслала анализы, что бы картина была полной. А вопрос денег я считаю тут неуместен, при хорошем отношении к пациентам, поверьте не жалко заплатить) время идёт, а вы даже как врач, так и не ответили обратившемуся к вам пациенту) что уж и говорить о клятве Гиппократа) меркантильность присутствует во всем) это то и обидно) хотя я знаю, что есть врачи, именно на этом сайте, которые в первую очередь откликаются на обращение пациента и только потом встаёт вопрос денег, а порой и не встаёт) благодарные клиенты сами от чистого сердца это делают, и это дорогого стоит. Вот как то так) не приведи бог попасть в жизни к такому врачу, у кого все сводится только к стоимости оказанной услуги)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-09 10:52
Вы меня так и не услышали. Очень жаль. Всего доброго.