Влияет ли Конкор на выработку гормонов щитовидной железы.?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцати пёрстной кишки, Хронический панкреатит.
Здравствуйте, Хотел с вами проконсультироваться по одному вопросу.
В этом году началась внезапно тахикардия и панические атаки, похудел на 6-7 кг за две недели, до этого проблем с сердцем никогда не было.
Записался на приём к кардиологу. После Экг и измерения пульса. Диагноз: Синусовая Тахикардия. Кардиолог посоветовал обратиться ещё к эндокринологу, так как у меня бывает удушье и вырос небольшой зоб, который мешает глотать. Так же прописал препараты в том числе и Конкор 5мг.
Пить сразу не стал, решил после приёма Эндокринолога.
Эндокринолог сказала сделать анализы на ТТГ, свТ4 АТ к рецепторам ТТГ АТ к ТГ, АТ к ТПО, ОАК так-же узи щитовидной железы. Узи брюшной полости, общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Сказала что при тахикардии нужно обязательно начинать пить Конкор и не медлить.
Я выпил 5 мг конкора, вроде был передоз. Так как давление очень упало 90-60- пульс 61 еле разговаривал. Два дня после приёма чувствовал большую слабость и сонливость. Конкор не принимал. На третий день решил ехать на тощак с утра сдавать анализы и сделать узи.
С результатами снова пришёл к Эндокринологу, она сказала что Узел в Щитовидке есть у всех людей, по анализам сказала что нет ничего страшного и посоветовала употреблять больше йодированной соли и морских продуктов.
Так же посоветовала посетить Невролога и Гастроэнтеролога
Меня интересует вопрос, может ли из за приёма Конкора не показать правильный результат анализов на гормоны щитовидной железы.?
Теги: конкор и щитовидная железа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-19 23:30
Здравствуйте, Дмитрий.
Нет, приём Конкора не мог исказить результат анализа крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.