Анализы ТТГ, АТ-ТПО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Ранее к врачам никогда не обращалась.
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте мои результаты анализа крови: ТТГ - 1,44; пролактин - 159; АТ-ТПО - 49,4. На сколько я понимаю АТ-ТПО у меня выше нормы. Если можно, объясните, что это может быть и что необходимо предпринять?
Немного о себе. Мне 51 год. Лечилась у онколога. Мой диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. 2 месяца принимала мамоклам. Может это от этого препарата? Обратилась к маммологу он и рекомендовал мне сдать кровь на пролактин, ТТГ, АТ-ТПО.
Благодарю Вас за понимание и отзывчивость!
Теги: анализы крови на гормоны щитовидной железы т4 ттг ат-тпо, анализ на гормоны ат тпо, результат анализа крови на ат-тпо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

6 ответов

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-23 06:14
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, повышение уровня АТ к ТПО не подлежит лечению и не влияет на самочувствие и состояние молочных желез. Продолжайте лечение, рекомендованное маммологом
Елена 2014-11-24 17:14
Наталья Викторовна, большое Вам спасибо за столь быстрый ответ. Вы меня успокоили! Хорошо, что есть такие люди как Вы! Спасибо, что находите для нас время. Всего Вам хорошего!
екатерина 2016-06-23 15:03
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Что значит если результат анализа вот такой ТТГ 1.44 АНТИ ТПО 11.77 Т4 свободный 0.03
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-23 15:08
Здравствуйте, Екатерина.

Прежде всего оформите свой вопрос отдельно, через функцию задать вопрос. В своем отдельно заданном вопросе укажите нормы всех анализов в Вашей лаборатории.

Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?

Что Вас беспокоит по самочувствию, почему Вы прошли обследование?

С уважением, Надежда Сергеевна.
екатерина 2016-06-23 15:33
Я к Вам только что обращалась. Я готовлюсь на ЭКО. И мне нужно было заключение терапевта. У меня учащённый пульс и жалоб больше нет. Терапевт назначила анализы на гормоны. ТТГ -НОРМА 0.2.7-4.4 Результат 1.44 АНТИ ТПО норма 0-34 результат 11.77 Т4 свободный нора 0.8-1.7 результат 0.03. Недавно я болела пила циклоферон и цифран. А терапевт мне выписала сейчасНЕВОТЕНЗ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-23 22:48
Екатерина, где именно Вы ко мне "только что обращались"?
Я ответила на Ваш отдельный вопрос (/news/gormony_ttg/2016-6-23-175471), заданный около 19:00, что явно позже по времени, чем Ваш первый комментарий здесь.