Расшифровка гормонов по щитовидки АТ-ТПО, ТТГ, Т4 свободный

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравтсвуйте. Сдавала гормон щитовидной железы. Показатель результата смутил немного. Могли бы вы мне пожалуйста расшифровать результат. Т4-11.40 пмоль/л, ТТГ-0,537 мЕд/л, АТ-ТПО-0,1 Ед/мл.
Заранее спасибо,
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 01:12
Здравствуйте, Алеся.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
  3. По какому поводу Вы проходите обследование?
  4. Что именно Вас "смутило" в результатах?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алеся 2017-02-14 08:08
Доброе утро. Референсные значения-Т4-9,00-19.05, ТТГ-0.4-4.0, АТ-ТПО-5,6
Медикаменты принимаю антиокапс с селеном и омега в капсулах добавки.
Каждый год прохожу у меня маленькие кисточки узелки щитовидка не увеличина.
Смутила как то вроде от нормы отходит результат.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 13:25
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
Алеся 2017-02-15 07:28
Спасибо вам огромное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-15 07:40
Всегда пожалуйста.