Расшифровка результатов анализов на гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня получила результаты анализов на гормоны щитовидной юелезы. В связи с некоторыми обстоятельствами посетить врача до новой недели не получится, помогите пожалуйста расшифровать их, положительные анализы или отрицательные?
Т3 свободный - 3.57
Т4 свободный - 1.14
ТТГ - 3.450
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 02:41
Здравствуйте, Карина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? Что заставило Вас пройти обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2019-05-01 13:49
Добрый день, Надежда Сергеевна! Ничего кроме аскорбиновой кислоты не принимала, (в день анализов я их правда не пила с вечера). Нормальные значения -
Т3 свободный: 2.38 - 4.37 (у меня 3.57)
Т4 свободный: 0.80 - 2.10 (у меня 1.14)
ТТГ (тиротропин): 0.27 - 4.2 (у меня 3.450)
Анализы сдавала из-за дискомфорта в горле (слегка сдавливающее чувство). Подозревают язык и щитовидку, т. к. с самим горлом по обследованию проблем нет. УЗИ щитовидки уже делала в двух разных клиниках - проблем не выявили, результаты хорошие.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-01 14:01
С уровнем гормонов у Вас всё в порядке, повода для беспокойства нет.