Увеличены подмышечные лимфоузлы
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала УЗИ молочных желез, мастопатия с 2014 года, увеличенных лимфоузлов раньше не было, с октября 2016 года также были увеличены лимфоузлы по УЗИ, вот сейчас снова сделала и они увеличены, в прошлый раз маммолог сказала, что ничего страшного нет, что такое может быть, но ведь это не совсем нормально. Когда делала узи грудь не болела я пролечилась, врач узист сказала что воспаления в груди нет, так почему же тогда узлы увеличены. Нужно что то делать с узлами. Во вложении УЗИ.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-08 04:28
Здравствуйте! Скажите, а что конкретно вас в них не устраивает? Вы хотите их вырезать или что? У вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное воспалительное заболевание. Множественные мелкие кисты в обеих молочных железах. Именно поэтому лимфоузлы у вас и увеличены, по причине мастопатии. Причиной мастопатии является гормональный сбой, который так же необходимо лечить. Проконсультируйтесь с врачом-гинекологом, пусть проверит уровень гормонов в крови и, если есть отклонения от нормы, то назначит лечение. Параллельно неоьходимо продолжить лечение мастопатии, так как кисты ни куда не ушли, а вместе с ними и мастопатия с вами (расширенные протоки).