Гормональные нарушения при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Проведена радиочастотная абляция дополнительных путей проведения. В настоящее время бывает наджелудочковая экстрасистолия.
Здравствуйте, Планирую беременность, доктор отправил сдавать анализы, получила результаты и очень расстроена. Пролактин повышен, экстрадиол понижен и ещё какие-то инфекции! Сдавала на 4-й день цикла. Месячные с 11 лет, бывают небольшие задержки 3-5 дней, идут обычно по 3 дня. Недавно делала узи молочных желез - обнаружили мастопатию. Беременностей не было. Могу ли я при таких гормонах забеременеть? Почему в организме произошёл такой гормональный сбой? Лечение пока назначено гинекологом не было.
Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

4 ответа

Добрый день, пролактин повышается на фоне хронического стресса, при нарушении функции щитовидной железы, поэтому вам необходимо дообследовать щитовидную железу, сдайте кровь на ТТГ.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-06-11 13:58
Спасибо за ответ!
ТТГ я сдавала, все в норме. Узи щитовидной железы делала, тоже в норме. Стресс в жизни присутствует, уже года 4 непрерывно, также вредные условия труда (радиация).
Как можно восстановить гормоны, обязательны ли для этого гормональные препараты принимать? И что делать, чтобы наступила беременность? Спасибо!
Добрый день, забеременеть при таких анализах вы сможете, но вам необходимо снизить пролактин, поскольку он вызывает мастопатию, может нарушить овуляцию. Принимайте с первого дня месячных достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю, через месяц перездайте пролактин. Если вы планируете беременность, то исключите воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений.
Платная консультация
Елена 2016-06-12 20:08
Спасибо большое за консультацию!