Анализ гормонального фона перед планированием беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Множественные миомы, увеличена щитовидка и множественные узлы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я хотела проанализировать свой гормональный фон полностью, для того чтобы в дальнейшем планировать беременность. Какие гормоны и когда следует сдать в зависимости от цикла. Ещё интересуют гормоны щитовидной железы (у меня множественные узлы, зоб), онкомаркеры, и вообще какие анализы стоит сдать перед планированием, мне все-таки 42 года. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

7 ответов

Добрый день, уважаемая Мария. Я вам рекомендую сдать ФСГ с 2-3 день цикла. Пролактин, эстрадиола, прогестерон с 19 по 24 день цикла. Отсчет ведется с первого дня начала месячных.
Тестостерон, тиреотропный гормон, пероксидаза щитовидной железы, антитела, тироксин общий, трийодтиранин, эти гормоны можна сделать в любой день цикла. При получении анализов, сообщите результат.
С уважением, КасаткинаТА, врач акушер-гинеколог.
Платная консультация
Аня 2016-04-03 19:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а возможно желтое тело спутать с дом фолликулом? Подскажите если последний па был в декабря сейчас на узи точно было бы видно если бы была беременность? Очень важно услышать ваш ответ
Добрый день, в этом случае беременность будет видна по УЗИ. Иногда бывает киста желтого тела. Тогда она похожа на доминантный фолликул.
Платная консультация
Аня 2016-04-04 14:44
Подскажите врач прав что это дом фолликул? Очень вас прошу очень нервничаю сдавала хгч в начале месяца отриц я уже я февраля странно себя чувствую правда вот в матке изменений нет не увеличенна а если па с декабря то уже и плодное яйцо было б видно и хгч показал? Была на узи вчера.
Можете мне написать характеристику эндометрия по УЗИ. Это важно.
Платная консультация
Аня 2016-04-05 14:47
Да спасибо. Вот характеристика узи
На беременность не похоже, эндометрий тонкий- 11 мм. Но у вас гипоплазия матки по УЗИ. как у вас идут месячные, регулярные, обильные, скудные, сколько дней? Повторит еще раз тест на беременность. При отрицательном результате, обязательное гормональное дообследоваться.