Гормоны ТТГ
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем беременность, гинеколог назначил анализы на гормоны. Гормоны ТТГ 3,291 мМе/л (норма 0,4-4,0 мМе/л) , направили к эндокринологу. Прокомментируйте результаты анализов пожалуйста.
может еще надо какие-то анализы, узи сдать, чтобы на прием ко врачу идти со всеми результатами для лечения?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Сейчас Ваш уровень ТТГ находится в пределах нормы, что говорит о нормальной функции щитовидной железы. Однако в I и II триместре беременности рекомендованный уровень ТТГ составляет < 2,5.
До визита к врачу Вам следует пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.