Расшифровка анализа ТТГ т Т4 необходимость лечения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа ТТГ 2.510 референсный интервал 0.270-4.200, Т4 свободный 1.11 нг/дл референсный интервал 0.89-1.52. При каких показаниях нужно делать узи щитовидной железы? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2018 года

9 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 00:18
Здравствуйте, Ирина.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален.
Если Вам рекомендовали пройти УЗИ щитовидной железы, то это необходимо сделать -- хорошие результаты анализов не являются гарантией того, что на УЗИ всё также будет хорошо.
С уважением, Надежда Сергеевна.
4
Евгений 2019-01-28 19:10
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста Сделал анализ ТТГ чувствительный 3.560 мкМе/мл 0.270-4.200, мне 33 года рост 182 вес 88
эндокринолог 2019-01-28 19:31
Здравствуйте, Евгений.
Уровень ТТГ в норме.
2
лина коврова 2019-11-16 07:56
Здравствуйте.
помогите расшифровать анализ мужчина 47 лет.
Тиреотропный гормон < 0.005 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 мкМЕ/мл:
возраст: ≥ 13 г.
понижен
эндокринолог 2019-11-16 22:23
Здравствуйте, Лина.
Уровень ТТГ существенно понижен. Это говорит о развитии тиреотоксикоза (гиперфункции щитовидной железы).
2
Лариса 2019-11-27 17:11
Объясните, пожалуйста: тиреотропный гормон 2.750 МкМЕ/мл о.270-4.200.
эндокринолог 2019-11-27 17:19
Вам также доброго дня, Лариса.
Результат анализа в норме.
Лариса 2019-11-27 17:34
Мне 47 лет, тиреотропный гормон 2.750 Мк МЕ/мл 0.270-4.200, расшифруйте, пожалуйста, результат
эндокринолог 2019-11-27 17:47
Уже дала Вам ответ выше.