Расшифровка результата анализа на гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа на гормоны: 1) тироксин свободный 17.17 (пмоль/л) возраст: >=18 г.: 12.00 - 22.00 пмоль/л
2) Тиреотропный гормон 1.320 (мкМЕ/мл) возраст: >=13г.: 0.270 - 4.200 мкМЕ/мл
Теги: анализ на гормоны, расшифровка, тироксин, тиреотропный гормон, анализ на тироксин расшифровка, анализы тироксин расшифровка, расшифровка анализа на тиреотропный гормон
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-05-16 22:42
Здравствуйте. Не волнуйтесь, результаты гормонов крови у вас в норме! Надеюсь и чувствуете себя соответственно)
Будьте здоровы.
Евгения 2014-11-16 17:41
Здравствуйте, помогите разобраться с анализом на гармоны
Беременность 16 недель
ТТГ 3,2
СТ4 11,98
Антитела к ТПО 15, 21
Врач сказал, что анализ не хороший
но ни чго кроме йода не прописал
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-23 21:30
Здравствуйте, Евгения.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 свободного и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Также будет лучше, если Вы зададите свой вопрос отдельно, а не в комментариях к старому, так я быстрее на него отвечу.

С уважением, Надежда Сергеевна.