Расшифровка анализов на гормоны

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Результаты такие:
ТТГ 1,3
Т4 свободный 12,9
наличие аутоимунных антител к ТПО 16,0
это норма или нет. У меня обнаружили кисту на щитовидной железе. Она не увеличена. Но киста достаточно большая. Назначили эти анализы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-26 20:37
Здравствуйте, Евгения.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
Что Вас беспокоит? Почему Вы решили обследовать щитовидную железу?
С уважением, Надежда Сергеевна.