Гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ)
Связанно ли это с гинекологией?
Или (может ли быть связанно)?
Допустим если есть подозрение на заболевание.
Теги: ттг гормон щитовидной железы, гормон щитовидной железы т4, т4 гормон щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2015 года

3 ответа

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-03-17 23:41
Здравствуйте! Эти гормоны относятся к работе щитовидной железе в организме. Вопрос неоднозначный, так как при нарушении функции щитовидной железе может страдать и репродуктивная функция.
Екатерина 2015-03-18 13:30
Пришли результаты анализов: Т3 свободный 4,74
Т4 свободный 15,40
ТТГ 1,95
Дали направление на УЗИ.
Скажите, что означают все эти результаты?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-25 15:24
Здравствуйте, Екатерина.

Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 свободного и Т3 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Согласно референсным значениям моей лаборатории все результаты анализов находятся в пределах нормы.

УЗИ обследование необходимо для того, чтобы оценить структуру щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.