Получила анализ гормонов щит железы ттг 1000 какую дозу тироксина принимать
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня дочь22 года наблюдаемся с августа 2014 года на узи измение структуры щит железы и маленькмй размер щитовидной железы. Принимали эль тироксин по рез анализов доза 50.теперо сдали анализы ттг 100 остальные показатели в норме нужно скоректировать дозу лекарства
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для корректной оценки результата анализа мне необходимо знать нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Также будет хорошо, если Вы прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что L-тироксин необходимо принимать строго натощак, запивая стаканом воды, не менее чем за 30 минут до завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.