Расшифровка анализов на гормоны

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на гормоны, дайте рекомендации, в случае отклонения от нормы:
Тестостерон -1,18 (нмоль/л)
Дегидроэпиандростерон - сульфат - 5,86 (мкмоль/л)
Фолликулостимулирующий гормон - 80,17 (мМЕ/мл)
Лютеинизирующий гормон-41,69 (мМЕ/мл)
Пролактин-291,20 (мкМЕ/мл)
Эстрадиол-123,60 (пмоль/л)
Сдавала на 3 день м. Ц. В связи со сбоем менструального цикла, после приема дюфастона (дюфастон принимала в течении 10 дней, по 1 таблетке 2 раза в день, чтобы вызвать месячные).
Теги: кровь на гормоны расшифровка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 21:58
Здравствуйте, Виктория.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вас что-то беспокоит кроме нарушения менструального цикла?

С уважением, Надежда Сергеевна.