Расшифровка анализа на ЛГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. У меня три раза была апоплексия правого яичника, ставят кистозную дегенерацию левого яичника, гинеколог отправил на сдачу целого списка гормонов. Сдавала на 5 день цикла. Анализы показали повышенный гормон ЛГ (7.28 мМЕ/мл при норме 2,39-6,6). Гинеколог прописал три месяца пить Логест и потом пересдать анализ на этот гормон. Анализ сдавала тоже на 5 день цикла. Но, к сожалению, не было возможности сдать в той же лаборатории. Результат получила 8.78 мМЕ/мл при норме 1.68-15.00) Почему в разных клиниках так сильно отличается норма? Может быть это какой-то относительный результат? (И там, и там смотрю норму в фолликулярной фазе). Зависит ли это от оборудования, которое там установлено? И что у меня? Все-таки норма или гормон, наоборот, повысился? С мужем хотим ребенка, но гинеколог сказал, что надо снизить гормон, можно ли сейчас планировать беременность или надо пытаться снизить гормон еще? И как его снижать? Помогите, пожалуйста!!!
Теги: расшифровка анализа лг, анализ лг расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 23:13
В каждой лаборатории нормы отличаются. Это зависит от типа оборудования, реактивов, способа индикации. По возможности, сдайте ЛГ еще раз. Там, где сдавали впервые. Тогда можно будет дать точный ответ. Сейчас, по последнему анализу, Ваш ЛГ в норме