Расшифровка анализов на гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не получается забеременеть. Врач назначила анализы. Сдавала на 4 день цикла. Вот их результаты: ЛГ 5.8 МЕ/л; пролактин 596.8 мМЕ/л; ФСГ 5.35 МЕ/л; ДГЭА-сульфат 10.26 мкмоль/л; АМН 4.425 нг/мл. После чего назначила пить Димиа 2 месяца, и повторно сдавать опять. Расшифруйте результаты анализов, пожалуйста! И при чем тут пить противозачаточные? За ранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

5 ответов

Выложите фото анализов. У разных лабораторий разные нормы.
Наталья 2015-02-06 12:37
Наталья 2015-02-06 12:38
Извините за качество фото, как получилось.
Наталья 2015-02-07 20:02
Здравствуйте! Очень жду вашего ответа!
Здравствуйте. По данному анализу у Вас ДГЭА-с немного выше нормы. У Вас цикл регулярный, овуляцию отслеживали? Если есть овуляция - то дополнительное лечение не нужно. Если овуляции нет - назначается дополнительное обследование тестостерон, кортизол, повторно ДГАЭ-с.
Контрацептивы назначаются с целью ребаунд-эффекта: на отмену приема контрацептивов яичники начинают работать активнее, вероятность беременности возрастает.