Консультация по результатам анализов на гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет таковых
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Хотела бы получить от вас консультацию и рекомендации по описанной мной проблеме ниже)
В 2016 испытала сильный эмоциональный стресс, в итоге к середине года получала задержку в 10 дней и очень нежданно сыпь, которая после оказалась угревой.
Сдавала анализы на гормоны (Пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, ДГЭА-сульфат, прогестерон, 17-ОН прогестерон, все было в норме за исключением Прогестерона - 6,68 (при норме 3,0-68,0).
Дальше я сдала анализы в феврале 2017 по назначению другого врача т. к коже не становилось лучше, а хорошего дерматолога я просто не могу найти, везде одна выкачка денег.
(ДГЭА-с - 2,94, при норме - 0,29-7,81; ЛГ - 5,1 пр норме 2,4-12,6; Тестостерон - 4,3 при норме 0,5-4,3; ФСГ - 3,50 при норме 3,5-12,5); кортизол - 331,0 при норме 138-590. Все это на 3-5 день м. ц. Прогестерон на 20-23 день цикла и результат был - 48,2 при норме 10,0-89,0.
С циклом после той задержки на 10 дней около полугода было все хорошо 29-30 дней, длительностью в 4-5 дней.
Не болезненные. В мае случилась первая задержка приблизительно в 5-6 дней, следом после нее на 10 дней. Потом снова все наладилось на три месяца затем снова, задержка на 12 дней и тут я пошла к врачу.
Назначили дюфастон, на 5 день приема начались месячные.
Для восстановления цикла хотели назначить КОК но перед этим сказали сдать коагулограмму№2 (Выявили повышенное значение ПТИ - 111%, при норме 95-105%)

После первых трех месяцев задержки я снова сдала анализы на гормоны
(ДГЭА - сульфат - 5,85 при норме 0,29-7,81; ЛГ - 8,13 при норме 2,4-12,6; ФСГ - 6,11 при норме 3,5-12,5; Тестостерон - 2,50 при норме 0,5-4,3; Пролактин - 356,0 (при норме 69,0-750,0); Прогестерон - 48,2 при норме 10,0-89,0, Эстрадиол - 62,50 (при норме - 43,0-211).
В итоге для нормализации решили выписать циклодинон на 5мес.

Хотелось бы получить от вас консультации! Не могу разобраться в своих гормонах, со своим периодически нарушающимся циклом, угрями)
заранее СПАСИБО!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:23
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото последних анализов.