Планирование

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. В первом браке (6 лет) - все анализы в норме, но так и не получилось забеременеть, муж категорически отказывался обследоваться.
Сейчас второй брак, планируем уже год, и опять ничего.
Потому решила сдаться врачам. Сдала анализы на инфекции(уреоплазма. Герпес, микоплазма, хламидиоз, герпес - в общем полный набор) - все отрицательно, кроме Уреоплазма парвум.
На 6 день цикла сдала кровь на гормоны:
ДЭАС - 359,7 (норма 98,8-340,0)!
ЛГ - 6,8 (норма 2,4 - 12,6)
Прогестерон - 3,12 (норма 0,6 - 4,7)
Пролактин - 286,8 (норма 102-496)
Тестостерон - 3,26 (норма 0,29-1,67)!
ТТГ - 1,72 (норма 0,3 - 4,2)
Т4 свободный - 14,69 (норма 10,8 - 22)
ФСГ - 5,18 (норма 3,5 - 12,5)
Эстрадиол - 68,88 (норма 12,5 - 166)
Узи на 6 день цикла патологий не выявила, поликистоз яичников врач УЗД исключил как в прошлом цикле, так и в этом.
Шейка матки6 структура неоднородная за счет единичной кисты эндоцервикса диаметром 6 мм.
Помогите, пожалуйста, разобраться со всем этим "добром". Что делать дальше? Как выправить гормоны? Что делать с уреаплазмой?
Попыталась записаться в консультацию - запись только на июль, а в так4ом деле совсем не хочется терять время. Может необходимо сдать еще какие-нибудь анализы? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:13
Здравствуйте! Уреаплазма в каком количестве?
Платная консультация
Светлана 2016-05-30 13:34
По количеству ничего не указано в выписке из лаборатории просто Уреоплазма парвум (+++) именно с тремя плюсами. Что это значит? Все плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:35
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит, потому важно оценить ее именно количественно, а не полуколичественно.
Платная консультация
Светлана 2016-05-30 13:37
А что можете сказать о гормонах? Почему такой высокий тестостерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 21:13
Он повышен, но почему - причин много. Вот здесь доступно написано - http://www.wmj.ru/zdorove/zdorove/povyshennyy-testoster on-u-zhenshchin/