Анализы при сбое цикла и бесплодии

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Несколько месяцев назад я обращалась к Вам с вопросом, что мне делать постоянно возникают маточные кровотечения и вот уже больше года не получается беременность. Вы порекомендовали мне сдать анализы в разные дни цикла, что я и сделала. Посмотрите пожалуйста результат, я очень доверяю Вам. На 6 ДЦ: Антитела к тиреопероксидазе <10.0, Тироксин свободный, 11.30, Тиреотропный гормон 2.670, Лютеинизирующий гормон 3.24. Пролактин 182.00, Фолликулостимулирующий гормон 5.16. 9 ДЦ: Тестостерон 0.21, Дегидроэпинандростерон-сульфат 2.71. 20 ДЦ: Прогестерон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 10:57
Здравствуйте. Во-первых, Вы не все анализы (результаты) дописали. Во-вторых, уточнения можно делать в своем ранее заданном вопросе - мне так будет и удобнее Вас вспомнить. В-третьих, прикрепите к вопросу скан или фото анализа
Платная консультация
Светлана 2016-10-23 11:33
Здравствуйте. Мои проблемы начались 2 года назад. В декабре 2014 года должны были начаться критические дни, но не начались. Я обратилась к доктору в январе. Она назначила Дюфастон на 6 дней для вызова месячных. Они начались на третий день после отмены. В следующем цикле менструация началась во время (всегда цикл составлял 28-29 дней). Мы с мужем стали планировать беременность. Через 2 месяца снова задержка. Тест был отрицательный. Я обратилась к врачу она снова назначила Дюфастон. Месячные пришли, но длились больше двух недель. Сделали узи. Заключение гиперплазия эндометрия. Доктор назначила норколут с 6 таблеток и потом по одной до 25 ДЦ. Кровотечение остановилось. Цикл нормализовался до февраля 2016 года. В феврале очередная задержка. Я обратилась в платную клинику. Доктор назначила Дюфастон на 6 месяцев. Все это время цикл был 28 дней. С первого же месяца отмены препарата возникла задержка, но не продолжительная. Критические дни начались самостоятельно. Тогда я обратилась к Вам. И только Вы порекомендовали сдать анализы, до этого ни один доктор подобного не предлагал. Спасибо Вам. Хочу добавить, что за эти два года мое самочувствие изменилось. Часто болит голова, очень устаю на работе. Появилось небольшое количество волосков по мужскому типу. И очень сильно прибавила в весе, хотя питание не менялось, двигательная активность сохраняется. Отекают руки, ноги, лицо. Ниже прилагаю результаты анализов.
Светлана 2016-10-23 11:34
12 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:35
Вы еще не все сдали. Что по прогестерону и эстрадиолу? Тестостерона не вижу также
Платная консультация
Светлана 2016-10-23 11:36
Светлана 2016-10-23 11:37
Тестостерон во 2 фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:37
Вижу. Очень низкий прогестерон на вторую фазу, видите?
Платная консультация
Светлана 2016-10-23 11:43
Да. Я тоже это заметила. Это может быть причиной проблем с циклом и беременностью, насколько я понимаю? Что бы Вы порекомендовали. Доктор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:45
Да, может быть проблемой. Вы овуляцию отслеживали? Есть?
Платная консультация
Светлана 2016-10-23 11:51
Вы знаете, доктор, отслеживаю по тестам, но мне показалось странным, может что-то не правильно делаю, вторая полоска появляется обычно на 15 день и держится 3 дня, потом слабеет и исчезает, однако она не одного цвета с контрольной, а чуть темнее. В этом же месяце вторая полоска появилась на 10 ДЦ и через 3 дня исчезла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:53
А фолликулометрию не проводили ни разу?
Платная консультация
Светлана 2016-10-23 12:33
Нет. Ни разу. Елена Викторовна, может Вам удобнее общаться не через сайт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 12:36
Можем перейти в скайп, но там, к сожалению, консультации платные. Зато режим чата и я смогу Вам быстро отвечать. Если Вас устроит, стучитесь - elena03. ua Подумайте.
Платная консультация
Светлана 2016-10-23 12:39
Хорошо. Спасибо. А фолликулометрию с какого дня цикла нужно делать и как часто?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 12:40
Фолликулометрия проводится с 8-го дня цикла.П.С. Спасибо за Вашу благодарность - получили.
Платная консультация
Светлана 2016-10-23 12:43
Спасибо огромное. Тогда я жду КД. Делаю фолликулометрию на 8 день и к Вам в скайп.