Базальная температура расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, пожалуйста расшифруйте мне мою базальную температуру. Месячные еще не пришли. Задержка уже 5 дней. Сколько дней цикла не могу сказать, т. к. Последний раз был серьезный сбой на 1 месяц. (21.09 потом пришли только 28.11). Вызывали месячные Дюфастоном. Планирую беременность. Была ли вообще овуляция? Что предпринять?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2015 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-04 12:40
Здравствуйте! Овуляции по графику не вижу. Тем более, был сбой и месячные вызваны Дюфастоном-он малоинформативен. Сделайте тест на всякий случай, но не думаю, что беременность есть. Пока можете еще подождать, но если задержка будет более 10-14 дне, нужно к врачу-на УЗИ для начала. Понятно, что есть сбои. Думаю, проблема с гормонами. Потому нужно сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Анна 2015-01-04 16:40
Здравствуйте доктор еще раз, огромное спасибо за ответ! Тест делала, берем. Нет, на гормоны сдавала когда был сбой, перед принятием дюфастона, гинеколог направляла, повышен только был прогестерон, на узи тоже все было в норме, почему был сбой, неясно. Если я правильно Вас поняла, то забеременеть я не могла, т. к. Не было овуляции, верно? Или все же базальный график может обмануть? Имеет ли смысл продолжать измерять баз. Темп?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-05 15:45
Извините, а почему, если у Вас был ПОВЫШЕН прогестерон, Вам назначили Дюфастон? Вы в курсе, что это синтетический ПРОГЕСТЕРОН?
Платная консультация
Анна 2015-01-05 19:47
Да, я знаю про Дюфастон, тем не мене мне назначила гинеколог, скорее всего она руководствовалась не повышенным прогестероном, а именно назначением к применению, то есть при отсутствии месячных и при сбое в цикле. Прогестерон был 66,01. Как Вы считаете, что надо было предпринять? Дюфастон мог ухудшить мою ситуацию? Что мене сейчас делать? Мой врач мне сказала, что снова будем пробовать принять Дюфастон, если не придут месячные, он еще и улучшит процесс зачатия.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-07 12:29
Анна, я не могу давать рекомендации и принимать решения, не видя всех обследований, извините
Платная консультация
Анна 2015-01-07 15:24
Я поняла. Тем не менее спасибо Вам, что не остались равнодушны!
Анна 2015-01-14 15:48
Здравствуйте, доктор! Я Вам уже писала ранее свою историю. Задержка 16 дней, берем. Нет, сбой. Есть лишний вес. Планирую беременность.
Гинек. Выписала сдать мочу на стероид. Профиль, потом Норколут 7дней по 2табл., чтобы пришли месячные, потом на 4 день сдать гормоны, кровь, мазки. По узи никаких отклонений нет.
Хотелось бы знать Ваше мнение. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-15 16:14
Здравствуйте! Схема допустима.