Отсутствие месячных и вульгарные прыщи

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Добрый день! Мне 23 года. Месячные идут в 14 лет. Половой жизнью живу с 17 лет. До 20 лет проблем с месячными не было. Обороты не делала. Были случаи употребления таблеток "постинор". Задержки месячных беспокоят лет с 20. Ставили диагноз мультиф. Яичников. Принимала сначала Диане 35 пол года, потом цикл наладился на какое-то время. В 22 года случилась задержка, врач назначила пить Джес, пила месяцев 8. Потом с мужем решили готовиться к беременности. Сдала все анализы, все было в норме. Но после нг началась какая-то жуть. На лице пошли вульгарные прыщи. Весь подбородок и щеки. До этого лицо было чистым. Месячные не пришли, вызвали дюфастоном, и далее мне назначили пить Линдинет 20. Далала УЗИ щитовидной железы, патологии не выявили. Линдинет пропила 2 месяца, с доктором решили, что достаточно, потому что мне было от них не хорошо. Назначила пить прегнотон и готовиться к беременности! Но результат. Все лицо в прыщах, ничего не помогает. Все больше и больше их. И задержка месячных уже на 8 дней. Помогите пожалуйста, какое обследование нужно сделать? К какому доктору обращаться? Помогают ли в данном случае противозачаточные? Или нужен другой способ лечения? Смогу ли я забеременеть с таким нерегулярным циклом? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 08:17
Здравствуйте!
Анализы никакие не сдавали?
Платная консультация
Дария 2019-05-29 19:52
Добрый день! Анализы сдавала в декабре на 3й день МЦ. Когда ходила к доктору на счёт планирования беременности. Сказали, что все в норме, назначили пить фолиевую. После нг месячные так и не пришли. Делала УЗИ. Сказали, что у меня мультифаликулярные яичники. Вызвали месячные дюфастоном и только 27 февраля они у меня пришли. С первого дня цикла пила линдинет 20, но самочувствие было ужасное, перепады настроения, сильный аппетит. Через 2 месяца отменили и все, дни так и не приходят. Хотя иногда бывает низ живота тянет как будто вот вот придут.
Дария 2019-05-29 19:53
Фото узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 12:32
Вам можно назначить прием дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене менструация придет.
Платная консультация
Дария 2019-05-31 18:01
Спасибо за ответ! Пропью дюфастон. А что посоветуете делать дальше? Нужно же установить причину. Мы очень хотим ребёнка, но вряд ли я смогу забеременеть с таким циклом (какое сделать обследование? Стоит ли пересдать анализы?