Можно ли на Узи до вызывания менструации?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Повышенная масса тела
Здравствуйте. В феврале была задержка гинеколог назначила дюфастон 3 месяца, я пропила его 2 мес. На 3 - й перестала, т. к цикл стал стабильный и сразу т. е сейчас задержка 10 дней, повышена температура до 37, понижено давление, делала тесты отрицательные. Была опять у гинеколога, сказали опять начать пить дюфастон вызвать месячные, потом на узи. Могу я сделать узи до приема дюфа? И как сказала гинеколог пить дюф постоянно, но до его приема у меня не было частых перебоев в цикле.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:31
Здравствуйте! Объясните логику-зачем Вы хотите сделать УЗИ до применения Дюфастона
Платная консультация
Олеся 2015-05-13 18:25
Потому что сомневаюсь в том что беременности нет, и лишние таблетки принимать не хотелось бы. Врач изначально я так понимаю должна была назначить какие то анализы чтобы точно убедиться, т. к я не могу понять причины вызвавшие мое нынешнее состояние, признаков простуды какой-либо нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:29
Вам УЗИ на ранних сроках беременности не помощник. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.