Прав ли врач

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, не было минструального цикла около двух месяцев, гинеколог осмотрев и сделав все необходимые анализы назначила Норколут, тем самым вызвав минструацию. На очередном осмотре гинеколога (приходила просто для профилактики) все анализы были просто отличными, но я сказала что несколько месяцев с мужем были не защищенные половые акты, а беременности не было. Тогда меня отправили на узи органов малого таза и обнаружился тонкий эндометрий всего 2-3мм. Врач назначила мне Димиа на 3 месяца, чтобы подрастить эндометрий. Выполнит ли препарат "ДИМИА" это предназначение? И какая вероятность забереминить в ближайшее время? Зараннее спасибо за уделенное мне время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. По данному описанию трудно Вам помочь. Необходимо уточнение. На какой день цикла Вы делали УЗИ, что кроме тонкого эндометрия было по данным УЗИ? Опишите свой менструальный цикл без приема препаратов. Как давно Вы планируете беременность?
Комбинированные оральные контрацептивы (димиа) назначаются с целью ребаунд-эффекта: на отмену приема контрацептивов яичники начинают усиленно работать, шансы забеременеть увеличиваются.