Киста правого яичника прием Джесс
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой! Пару месяцев назад обратилась к врачу, сделала УЗИ - показала что есть киста правого яичника, назначили вильпрофен и свечи китонал. После лечения снова сделала повторное узи, киста не прошла(. после чего врач назначила гормональные таблетки джесс (пропить 6 мес! Или можно 3 мес?) и сделать анализ на Иппп, результаты жду. Очень боюсь принимать их, т. к от них поправляются+идут как контрацептивы, а я планирую забеременеть в ближайшее время. Можно ли для профилактики принимать траву боровую матку и пить Джесс? Менстр. Дни идут обильно, на 2-3 день с болями. Очень хочется родить детей, т. к возраст уже не молодой. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2015 года

15 ответов
Здравствуйте. Джес необходимо попринимать обязательно. Вам больше подойдет джес+, который содержит фолиевую кислоту и принимается перед планированием беременности. Пропейте контрацептив в течение 3 месяцев и сделайте контрольное УЗИ. При отсутствии кисты можно планировать беременность. Кто вам сказал что фоне приема данного препарат поправляются - глупость. Современные контрацептивы содержат микродозы гормонов и уже давно не приводят к подобным эффектам. Есть контрацептивы, но которых наоборот снижается вес.
Если киста будет сохраняться, то ее необходимо удалять оперативным путем. Только после решения вопроса с кистой можно планировать беременность.
1
Юлия 2015-06-06 23:18
Спасибо за ответ.
ольга 2017-03-07 15:19
Здравствуйте доктор! У меня на 22 день цикла на узи обнаружили фоликулярную кисту диаметром 28 мм, назначили пить Джес, я опасаюсь, потому как слышала что КОКи пьют только после того как киста рассосётся, можно ли пить? Ведь до начала менструации она может еще увеличиться, не приведет ли Джес к тому что она лопнет?
1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 20:48
Здравствуйте. Ольга, Вы можете начать прием Джес только с первого дня цикла. И на фоне такого образования это можно сделать
-1