Нет месячных после приема дюфастона
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мы с мужем год планируем ребенка, но пока безрезультатно. В этом цикле обратилась за помощью к репродуктологу. На 29 день цикла при осмотре и узи врач сказал, что месячные начинаются, но в течении недели ничего не появилось, на 36 день цикла опять сделали УЗИ, на УЗИ ни плодного яйца, ничего не увидели, и врач назначил прием дюфастона для вызова месячных по 2т 2 раза в день. На второй день приема началась мазня, которая продлилась 4 дня. Таблетки я пропила 5 дней, как назначил доктор, но месячные после отмены не приходят. Тесты на беременность отрицательные и анализ крови на хгч на 4й день задержки 1. До этой задержки сдавала анализы на гормоны (пролактин, т4, ттг, д-диетр) все в норме. Анализ на прогестерон не сдавала. В чем может быть причина такой задержки и что делать дальше?
Теги: дюфастон нет месячных после приема 4 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 11:42
Здравствуйте. В неверно выбранной тактике. Сейчас нужно сделать УЗИ, посмотреть, что там и по результатам принять решение