После приема Дюфастона задержка, тест отрицательный

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ситуация такая, врач назначила пить Дюфастон с 16-25 ДЦ в течение 3 месяцев, чтобы восстановить цикл, пропила, месячные шли как по часам. Т. к. мы с мужем планируем ребенка, врач сказала продолжать пить дюфастон,4ый месяц пила все было нормально, в этом месяце по окончании приема дюфастона задержка 7 дней(ПА был за 5 дней до предполагаемых месячных), болит грудь, ноет низ живота, два теста на овуляцию показывают слабую вторую полоску, тест на беременность отрицательный. Что это может быть, стоит ли начинать пить дюфастон? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:56
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины и решения о приеме. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова