Задержка 6 дней при приеме дюфастона

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. У меня задержка 6 день. Мс не регулярные. Принимала дюфастон 3 месяца. Теперь задержка вышла, хотя до этого все было день в день. Обследовал врач на кресле. Живот не больно. Иногда тянет низ живота. На узи сказали желтое тело в прав яичнике в стадии регрессии. Эндометрий маленкий, направили на хгч. < 1.2 вышло. По утрам температура ректально 37.2. Что мне ждать? И делать дальше? Может пересдать хчг чр пару дней? Юля
Теги: задержка при приеме дюфастона, задержка 6 дней при приеме дюфастона, при приеме дюфастона задержка 5 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 18:57
Здравствуйте! Беременность исключена, пока можно ждать месячных. Плюс нужно решать проблему с нерегулярностью. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или вес на фоне задержки). Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
юлия 2015-02-25 11:45
Здравствуйте! У меня снова задержка случилась в 10 дней. И сейчас уже более. Пить дюфастон закончила в сентябре. С 8 дня задержки начала пить дюфастон снова. Была у врача за день до этого, узи показало берем. Нет и возможно мес. Чр 2 недели. Сейчас живот надувается и грудь болит. Посоветуйте пожалуйста, сколько дней пить дюфастон. Были похожие ситуации, врач вызывал месячные норколутом. Но я побоялась, думая что вдруг беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:30
Дюфастон можно 10 дней и после него еще 10-14 дней можно ждать месячные