Аменорея и дюфастон
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перевязки труб прошло 2 года, месячных нет уже 8 месяцев задержка, говорит ли это о наступление климакса? Ранний климакс в 39 лет это нормально? Нужна ли мне ГЗТ, и что начинать пить? Врач назначила пить Дюфастон по 10 мг 2 раза в день утром и вечером, но никакого эстрагенного препарата не назначила. Я пропила 28 таблеток 14 дней пришли месячные, надо ли мне начать пить эстрогеные препараты и продолжать пить дюфастон? Не могу понять схему приема. Заранее спасибо
27 ответов
Здравствуйте! Ольга, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Ольга 2020-07-20 11:37
Здравствуйте, после перевязки труб прошло 2 года, месячных нет уже 8 месяцев Врач назначила пить Дюфастон по 10 мг 2 раза в день утром и вечером, но никакого эстрагенного препарата не назначила. Я пропила 28 таблеток 14 дней месячных нет пока, начитнать ли пить втопую упаковку?
Таких схем применения препарата нет. Схема некорректна.
Что по УЗИ? Анализам на гормоны?
Платная консультация
Ольга Анализы сдала в субботу 18.07.20 ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин. Жду результат, узи не назначали
Сделайте еще УЗИ органов малого таза (интравагинально) дополнительно и напишите по результатам.
Платная консультация
Тут только очень снижен уровень прогестерона. Остальное - в пределах допустимых колебаний
Платная консультация
Да, с 14-16-го дня цикла и до 25-го.
Но лучше не Дюфастон, а Утрожестан 200 в день
Платная консультация
Ольга, разберитесь, что у Вас происходит.
Цитирую первое Ваше сообщение - " Я пропила 28 таблеток 14 дней пришли месячные" - и?
Платная консультация
Ольга Вы просто написали: - Ольга, Вы можете привести результаты УЗИ для комплексного понимания, вот я и говорю пришлю сканы
Ольга, не привеЗти, а привеСти. Вы разницу видите в значении слов? :)
Я живу и работаю в Украине. Не думаю, что могла бы рекомендовать пациентке из Сыктывкара ехать во Львов:)