Нужно ли пить дюфастон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле 2019г. была у гинеколога, узи, мазок все хорошо. Цикл 28 дней. Последние месячные были 07 июня. Никакие препараты не принимаю. В июне на 17 день цикла, на 20 дц, были выделения с коричневыми прожилками крови на бумаге, на 25, 26 дц обнаружила пальцем, в июне не было овуляции (значит месячные придут не 5 июля а на неделю позже) 5 июля была у гинеколога, на узи ничего не нашли (не удачный день для узи), подозрение на эндометриоз. Назначили дюфастон 10мг по 2 т. 6 дней, потом с 16 дц по 25 дц полгода. Пропила 5,6,7 июля и бросила (месячные только мажутся) 1. Нужно ли пить дюфастон если диагноз не точный? 2. Отразится ли на здоровье трёхдневный приём дюфастона? 3. Есть ли какие нибудь витаминные препараты для нормализации овуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 15:26
Здравствуйте! А узи вы делали? Можно посмотреть?
Платная консультация
Ольга 2019-07-25 13:16
Спасибо огромное, что откликнулись. Месячные пришли 07.07.19г 27.07. Поеду сдам анализ на прогестерон для себя и заодно возьму описание УЗИ и пришлю. Ещё раз большое спасибо.