Отмена дюфастона самостоятельно
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня по узи поставили кисту 2 см, назначили пить дюфастон с 11 по 25 день цикла. Я пропила таблетки 4 дня, у меня начала болеть печень и я бросила пить дюфастон, через три дня пришли месячные(через 11 дней, как закончились предыдущие) Сейчас праздники и обратиться к врачу нет возможности. Подскажите как быть? За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 09:36
Добрый день, Ирина.
Такая киста не требует гормонального лечения. Вы не правильно отменили гормональный препарат, это чревато нарушением менструального цикла. Сейчас уже ничего делать не нужно. Маловероятно прием 4 таблеток дюфастона как то сказался на вашей печени.