Гормональный сбой после отмены дюфастона
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите после отмены дюфастона может произойти гормональный сбой? В марте был последний месяц приема препарата (назначили для лечения мастопатии), а с апреля начались сбои. Месячные вроде как приходят в срок, но между ними идут коричневые выделения, могут 2 дня идти потом 1 день нет, потом снова 1 день идут, 1 нет и так до наступления месячных. На 12 день цикла сходила на узи, никаких патологий не выявили. Врач сказал, что скорее всего из-за отмены дюфастона, но было сказано совсем не уверенно.
1 вопрос- могут ли быть такие последствия после отмены дюфастона?
2 вопрос- по результатам узи было написано цервикальный канан расширен до 1.8 мм, это норма для 12 дня цикла?
Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-02 21:29
Добрый день, Кристина.
1. Да, такое возможно из - за отмены дюфастона. Скорее всего скоро менструальный цикл нормализуется.
2. Да, это норма.