Коричневые выделения на 6 день после приема дюфастона

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 10.03. первый день последней менструации, 10.04. ходила к гинекологу и на узи. Гинекологу сказала, что месячные прошли 2-3 дня потом были выделения и опять месячные на 1 день. Врач сказала на осмотре что все нормально. На УЗИ сказали что беременности не видно. Прописали ДЮФАСТОН на фоне гормонального сбоя, пропить 10 дней. 16.04. на 6 день приема ДЮФАСТОНА были коричневые выделения, на 7 день утром кровянистые выделения немного, внизу живота немного неприятные ощущения, что то типа как потягивает низ.
Что это может быть, месячные или? Возможны ли выделения при приеме ДЮФАСТОНА? И продолжать ли их прием? Заранее спасибо.
Теги: на 6 день приема дюфастона коричневые выделения, кровянистые выделения при приеме дюфастона на 6 день, коричневые выделения на 6 день приема дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

36 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 17:27
Здравствуйте! Могут быть месячные. Если они начались, то Дюфастон нужно отменять
Платная консультация
Анастасия 2015-04-17 17:31
А как узнать месячные это начались или нет? Пропить осталось еще 3 дня. И врач прописала пить их 1табл 3 раза в день. А консультировалась с врачом-гинекологом по телефону, сказала сдать анализ на ХГЧ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 17:33
Сдайте, конечно, если живете половой жизнью. Если выделений будет становиться все больше и они будут выглядеть как у вас обычно месячные, то это месячные и есть
Платная консультация
Анастасия 2015-04-17 17:35
Хорошо. Спасибо.
Анастасия 2015-04-17 17:46
А скажите еще пожалуйста, вот вчера вечером были коричневые выделения, сегодня утром немного выделения но не коричневые, щас их нет, это норма?
Анастасия 2015-04-17 17:51
Для начинающих месячных. Раньше было не так. Выделения были утром, сейчас их нет вообще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-17 17:59
Вы принимаете препарат. На его фоне может быть изменен цикл. Но если пропали совсем, то прием Дюфастона пока продолжайте
Платная консультация
Анастасия 2015-04-18 17:49
Здравствуйте выделений больше не стало, толком их нет
Анастасия 2015-04-20 10:20
Здравствуйте. Выделений больше не стало по прежнемую. Вчера вышел большой сгусток и сегодня утром. Что это? Это нормально?
Анастасия 2015-04-21 00:49
Нет, но я ходила на узи в платную и у меня поликистоз яичников и спайки
Анастасия 2015-04-23 00:46
Сдала анализы на гормоны. Сказали на 11-12 дц сделать еще раз узи чтобы посмотреть что и как у меня. В заключение написано эко признаки поликистозных яичников, спаечного процесса слева. И скажите пожалуйста, какая норма толщины эндометрия, у меня 2мм. И какие размеры яичников? У меня правый 42х24, левый 41х24
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:23
Эндометрий измеряли на какой день цикла?
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 13:25
2-3 дц
Анастасия 2015-04-23 14:49
Это нормально что 2мм эндометрий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 18:27
Мало. Норма-3-7 мм. Но на 2-3 день цикла УЗИ малоинформативно
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 20:22
У меня в 13 лет было маточное кровотечение и киста. Через полгода после наступления 1х месячных. В 17 лет была эрозия и эктропион шейки матки. Это могло как то повлиять?
Анастасия 2015-04-23 20:29
На поликистоз. Насколько тяжелое заболевание и возможно ли забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 20:31
Нет, не могло. Поликистоз-сложное и гормональнозависимое заболевание. При адекватном лечении прогноз благоприятный
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 20:33
Значит сейчас без лечения пока что забеременеть нельзя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 20:38
Анастасия, при поликистозе утолщена капсула яичника и овуляция не происходит.
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 20:41
Это же типа бесплодие, да?
Анастасия 2015-04-23 20:43
Я имела ввиду что это бесплодие или нет получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 20:43
"Это"-это что? Выражайтесь нормально,пожалуйста.У меня нет времени и желания играть в угадайку.
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 20:52
Пликистоз это бесплодие или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 21:03
Википедия Вам в помощь. Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, известный также как синдром Штейна— Левенталя) — полиэндокринный синдром, сопровождающийся нарушениями функции яичников (отсутствием или нерегулярностью овуляции, повышенной секрецией определенных гормонов), поджелудочной железы (гиперсекреция инсулина), коры надпочечников (гиперсекреция надпочечниковых андрогенов), гипоталамуса и гипофиза. Это не бесплодие. Но бесплодие может быть одним из симптомов поликистоза
Платная консультация
Анастасия 2015-04-23 21:06
Спасибо. А лечение поликистоза примерно сколько лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 21:17
По времени?Гормонотерапия на 6 месяцев.Если нет эффекта-делают лапароскопию+гормонотерапию.В среднем все вместе это занимает 6-12 месяцев
Платная консультация
Анастасия 2015-04-24 01:49
Скажите еще пожалуйста, а не могли ли что то перепутать на УЗИ. Просто у меня была задержка. 10.04. Я ходила на узи сказали что все нормально. А 20.04. сказали что поликистоз. Это которая в платной. Длина матки: 39. Переднезадний размер: 34. Эндометрий: Толщина 2мм. Правый яичник: 42х24. Левый: 41х24. Эхоструктура фолликулярный аппарат дифференцируется. Доминантный фолликул: Нет. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 12:22
Описание бестолковое, капсула яичников не описана, также, как и не указана половина обязательных показателей.
Платная консультация
Анастасия 2015-04-24 12:40
Больше ничего не написано и не дано могло ли это вообще быть какой то ошибкой?