Дюфастон при эндометриозе, коричневые выделения
Спрашивает: Алёнка О
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста к врачу не смогу попасть она принимает только с 16 декабря, мой врач назначил мне пить дюфастон с 5 по 25 день цикла так как у меня эндометриоз, пью его уже давно и вдруг в этом цикле на 18 день цикла пошли выделения похожие цветом как на менструацию, я бегом на УЗИ а там у меня показала что такое ощущение что у меня только начало цикла эндометрий 2.8мм овуляции не было в заключении поставили гипоплазия эндометрия. Вот подскажите пожалуйста что мне делать до окончания приёма дюфастона ещё неделя пить ли мне его продолжать или сейчас прекращать так как похоже что это месячные и я в замешательстве почему они у меня пошли при приёме дюфастона никогда такого не было. Извините за сумбурное описание проблемы но очень нужна ваша помощь.
4 ответа
Елена 2015-12-13 22:18
1.Спасибо большое что ответили, я тоже решила что это месячные и прекратила пить дюфастон я так думаю теперь надо по этой же схеме как говорила моя врач. 2. И ещё вопрос а из за чего у меня так я уже давно пью дюфастон но чтобы так шли месячные мало того раньше на неделю так ещё и во время приёма дюфастона может он перестал мне помогать?
1. Где здесь вопрос? 2. Возможно, Вы уже "перенасытили" организм прогестероном